- Главная
- Направления
- Художественная
- Декоративно-прикладное творчество
- Мастер-класс. Подарки для меня и моих друзей
Мастер-класс. Подарки для меня и моих друзей
Основой обучения является воплощение собственных идей в изделии ручной работы. Знакомимся с материалами для творчества, открываем с их помощью новые возможности для создания предметов.
Рассматриваем и обсуждаем историю, этикет преподношения и получения подарков.
Узнать о нас больше можно на сайте. Следить оперативно за новостями и посмотреть фотографии можно в нашей группе ВКонтакте.
Педагоги
Мельникова Елена Михайловна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории
Содержание программы
- яркие детали: изготовление сувениров из современных пластичных материалов – брелки, значки, декоративные подвески. Сувенирные шляпки и шкатулки из цветного фоамирана;
- сделано красиво: изготовление необычных открыток и миниатюр;
- дари тепло: сувениры из фетра, изготовление броши, сумочек, футляров, мягкие игрушки;
- пушистые и мягкие: подарки и игрушки из валяной шерсти;
- готовим праздник: превращение обычных предметов в праздничные;
- свет и прозрачность: витражная роспись и новое назначение предметов, домики-светильники, блюдечки;
- ветер весны: изготовление текстильных сувениров, подарочная упаковка. Миниатюры, фигурки, персонажи, магниты;
- бумажный дизайн: изготовление авторских конвертов, марок, декоративной бумаги;
- игра для всех: разработка и изготовление настольной игры
Цели программы
Развитие познавательной деятельности, как единства чувственного восприятия, творческого мышления и практического создания собственными руками материальных предметов.
Результат программы
• научатся изготавливать и декорировать сувениры из разных материалов;
• научатся создавать по эскизам собственные творческие работы
Материально-техническая база
Специально-оборудованный кабинет.